Заместитель председателя правления Локо Банка Андрей Люшин также заявил, что снижение акций Мосбиржи — ожидаемое событие. «Падение котировок сопоставимо с выплатами, которые составляют около 8 руб. с каждой бумаги», — сказал он.
К 11:45 мск стоимость акций Московской биржи составляла 86,4 руб., что на 5,75% ниже уровня закрытия предыдущих торгов.
Финансы
Мосбиржа объявила о досрочной смене руководства
В апреле Мосбиржа объявила о досрочной смене руководства. Председатель правления биржи Александр Афанасьев покинет свою должность 15 мая «в связи с досрочным выполнением задач». Он занимает пост главы Мосбиржи с 2012 года.
Новым председателем правления набсовет рекомендовал назначить Юрия Денисова, одного из членов совета. Его кандидатуру направили на согласование в ЦБ.
Подпишитесь на рассылку РБК.
Рассказываем о главных событиях и объясняем, что они значат.
Авторы:
Георгий Макаренко, Константин Нагаев
Теги:
Мосбиржа, Акции
Источник: rbc.ru